Über Strandhotel Salty
In Büsum liegt Strandhotel Salty, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Strandstraße 2, 25761 Büsum zu finden.
Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang und WLAN für Gäste.
Telefonisch ist Strandhotel Salty unter +49 4834 4359225 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 66 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Tapas by Flo & Kim, liegt in rund 60 Metern Entfernung.
- Betriebsart
- Hotel-Restaurant
- Ort
- 25761 Büsum
- Adresse
- Strandstraße 2
- Telefon
- +49 4834 4359225
Ausstattung & Service
- Rollstuhlgerecht
- WLAN für Gäste
Speisekarte von Strandhotel Salty
Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Strandhotel Salty.
Typisches Angebot: Hotel-Restaurants
- FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
- Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
- MittagstischWechselnde Tagesgerichte
- MenüsMehrgängige Abendmenüs
- Kaffee & KuchenAm Nachmittag
- Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften
Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Strandhotel Salty aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.
Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten von Strandhotel Salty liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 4834 4359225.
Anfahrt & Lage
Strandhotel SaltyStrandstraße 2
25761 Büsum
„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Strandhotel Salty. Koordinaten: 54.13008, 8.85331
Kontakt & Reservierung
Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Strandhotel Salty am besten telefonisch.
- AdresseStrandstraße 2, 25761 Büsum
- Telefon+49 4834 4359225
- Websitestrandhotel-salty.de
Bewertungen & Fotos
Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Strandhotel Salty finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.
Häufige Fragen zu Strandhotel Salty
Wo befindet sich Strandhotel Salty?
Strandhotel Salty befindet sich in der Adresse Strandstraße 2, 25761 Büsum. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.
Wie kann ich bei Strandhotel Salty reservieren?
Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4834 4359225 möglich.
Ist Strandhotel Salty barrierefrei?
Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.
Weitere Restaurants in der Nähe
-
Tapas by Flo & KimSpanisch · 60 m entfernt
-
Frühstückspension ErikaHotel-Restaurant · 110 m entfernt
-
50`s Seaside MotelHotel-Restaurant · 140 m entfernt
-
Trattoria di DarioItalienisch · 140 m entfernt
-
Aparthotel BernsteinHotel-Restaurant · 150 m entfernt
-
SchelfHotel-Restaurant · 160 m entfernt
Alle Restaurants in Büsum ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland